ГУО «Средняя школа №32 г. Могилёва»

Логотип 1

История нашей школьной семьи началась 10 октября 1977 года. С первых лет своего существования школа развивалась как педагогическая среда, объединяющая в одних стенах «физиков» и «лириков» – технократический и гуманитарный подходы к развитию личности ребенка.

Мы учим наших ребят активности, предприимчивости, умению проявлять инициативу – другими словами, быть настоящими хозяевами своей судьбы, творческими и энергичными людьми. Мы – учителя, учащиеся и родители – вместе работаем над созданием положительного имиджа нашей школы, над повышением качества ее работы.

Воспитание заботливых хозяев, умных, трудолюбивых, ответственных и очень любящих свою родную страну людей является основной задачей школы. У нас, педагогов, цель общая – воспитать Гражданина. Человека мыслящего, способного объективно давать оценку событиям, которые происходят в стране и мире, вовлеченного в продуктивную и социально значимую деятельность.

Вместо пустого времяпрепровождения после уроков наших ребят ждут занятия спортом, современными танцами, рисованием, техническим и декоративно-прикладным творчеством и т. д.

Обучение осуществляется на русском языке. Изучаются иностранные языки: английский, немецкий.

На II ступени общего среднего образования организована работа профильных групп с изучением на повышенном уровне учебного предмета «Английский язык» - 8 «А», «Английский язык», «Русский язык», «Химия», «Биология» - 8 «Б» класс, «Английский язык», «Математика» - 8 «Д» класс, «Математика», «Английский язык» - 9 «В» класс, «Химия», «Биология» - 9 «Б» класс.

На III ступени общего среднего образования организована работа профильных классов по 2 модели (объединение в одном классе учащихся, изучающих на повышенном уровне учебные предметы: Х класс - «Русский язык», «Английский язык», «Биология», «Химия», XI класс - «Русский язык», «Английский язык», «Математика», «Белорусский язык», «Обществоведение»).

Организована работа объединений по интересам «Веселая палитра», «ЮИД», «Юный умелец», «Умелые ручки», «Вокальный ансамбль», «Баскетбол», «ОФП», «Волейбол», «Шахматы», «Легкая атлетика», «Мое профессиональное будущее», «Настольный теннис», «Подросток», «Познай себя», «Музейное дело», «Начальная военная подготовка».

Учащиеся ежегодно принимают активное участие в олимпиадах, конкурсах, конференциях различного уровня. Всего завоевано 38 диплома в олимпиаде по учебным предметам, 2 диплома в заключительном этапе республиканского конкурса (конференции) работ исследовательского характера учащихся по учебным предметам, 263 диплома в интеллектуальных конкурсах, 56 — в конкурсах воспитательной направленности.

Ежегодно учащиеся показывают хорошие результаты по итогам централизованного тестирования (средний балл ЦТ - 2023 — 53,46 баллов). 81,6% выпускников учреждения образования в 2023 году поступили в высшие учебные заведения.