Голос О.В. - директор школы

(начальные классы)

Харченко С.Л. – заместитель директора по

воспитательной работе

Морозова И.В.- заместитель директора  по учебной работе

История нашей школьной семьи началась 10 октября 1977 года. С первых лет своего существования школа развивалась как педагогическая среда, объединяющая в одних стенах «физиков» и «лириков» – технократический и гуманитарный подходы к развитию личности ребенка.

Мы учим наших ребят активности, предприимчивости, умению проявлять инициативу – другими словами, быть настоящими хозяевами своей судьбы, творческими и энергичными людьми. Мы – учителя, учащиеся и родители – вместе работаем над созданием положительного имиджа нашей школы, над повышением качества ее работы.

Воспитание заботливых хозяев, умных, трудолюбивых, ответственных и очень любящих свою родную страну людей является основной задачей школы. У нас, педагогов, цель общая – воспитать Гражданина. Человека мыслящего, способного объективно давать оценку событиям, которые происходят в стране и мире, вовлеченного в продуктивную и социально значимую деятельность.

Вместо пустого времяпрепровождения после уроков наших ребят ждут занятия спортом, современными танцами, рисованием, техническим и декоративно-прикладным творчеством и т. д.

В школе функционируют: 2 спортивных зала, лыжная база, 2 площадки по изучению правил дорожного движения, столовая на 240 мест, 2 компьютерных класса, 2 мастерские (столярная и слесарная), кабинет обслуживающего труда, пионерская комната, кабинет ритмики, 3 спальни для учащихся групп продленного дня, музей Боевой Славы, актовый зал на 250 мест, библиотека, кабинет социально-педагогической и психологической службы, пункт коррекционно-педагогической помощи, медицинский кабинет, методический кабинет. Общее количество учебных классов – 40. На территории школы оборудована спортивная волейбольная площадка, легкоатлетическое ядро (3 прыжковые ямы, сектор для метания, 3 беговые дорожки), футбольное поле, гимнастический городок.

В школе обучаются 974 учащихся:

1 ступень общего среднего образования – 449 учащихся (18 классов);

2 ступень общего среднего образования – 349 учащихся (18 классов);

3 ступень общего среднего образования – 86 учащихся (4 класса);

Образовательный процесс осуществляют: 89 педагогических работников, из них с высшим образованием – 98,9% (88). Квалификационный уровень педагогов: высшая квалификационная категория – 29,2% (26), первая – 46,1% (41), вторая – 11,2% (10), без категории – 13,5% (12).

Организация внеурочной деятельности учащихся:

В школе работают следующие объединения по интересам: «Туризм», «Волейбол», «Музейное дело», «Эстрадный танец», «Умелые ручки», «Веселая  палитра», «Вокальный ансамбль», «Техническое творчество», «ЮИД», «Общая физическая подготовка», «Футбол», «Баскетбол», «Спасатели», «Организаторы досуга», «Волонтерский отряд «Данко»», «Меткий стрелок»,  «Юный эколог».  На базе школы организована работа 9 спортивных секций: «Борьба вольная» (ДЮСШ-3), «Каратэ» (ИП), «Волейбол», «Баскетбол» (СДЮШОР-5), «Фехтование» (ОблДЮСШ), «Туризм» (ДЦТЭК «Криница»).

Действуют детские и молодежные общественные объединения и организации: ОО БРПО, ОО БРСМ.

Платные образовательные услуги

Оказываются следующие виды платных образовательных услуг: дополнительные занятия по предметам сверх учебной программы, вводные  занятия для детей не посещающих школу, занятия по интересам (спортивные, бисерное плетение, ИЗО, обучение танцам и др), репетиторство.

Организация профильного обучения на III ступени общего среднего образования в 2017/2018 учебном году:

- в 10 "А" классе в рамках профильного обучения изучаются на повышенном уровне учебные предметы "Математика", "Английский язык", "Немецкий язык",  "Обществоведение", а также в этом классе есть учащиеся, изучающие все учебные предметы на базовом уровне.

- в 10 "Б" классе в рамках профильного обучения изучаются на повышенном уровне учебные предметы "Английский язык",  "Русский язык", "Обществоведение", а также в этом классе есть учащиеся, изучающие все учебные предметы на базовом уровне.

- в 11 "А" классе в рамках профильного обучения изучаются на повышенном уровне учебные предметы "Математика", "Английский язык", "Обществоведение", "Химия", "Биология", "Русский язык";

- в 11 "Б" классе в рамках профильного обучения изучаются на повышенном уровне учебные предметы "Английский язык",  "Русский язык", "Физика", а также в этом классе есть учащиеся, изучающие все учебные предметы на базовом уровне.