Наши достижения

Поздравляем Вержбицкого Арсения, ученика 6 «Б» класса, с победой в районном этапе областного конкурса фоторабот «Мая чароўная Беларусь» в номинации «Мы Беларусы». Ответственная: педагог-организатор В.А.Вержбицкая.

Поздравляем Гамазина  Максима,ученика 3 «Б» класса.-Диплом победителя в городскомфестивале «Звезда по имени Мама».

Поздравляем Папсуеву Юлию, учащуюся 10 «Б» класса, которая прошла в финал Олимпиады по русскому языку "Русский мир - симфония языка и культуры" и была приглашена для участия в очном этапе. Юлия посетила столицу России, где и состоялся заключительный этап олимпиады. Московский городской педагогический университет открыл свои двери для сорока участников олимпиады. Юлия как победитель очного этапа  награждена дипломом и памятным  призом.

Поздравляем  Вержбицкого Арсения, ученика 5 «Б» класса, – Диплом  III степени городского конкурса рисунков «Межгалактические фантазии» в номинации «Покорители вселенной». Ответственный педагог: Браудо М.А.

30 марта 2017 года

прошла районная олимпиада по учебным предметам.

Учащиеся школы приняли активное участие и  завоевали дипломы:

  по английскому языку

Ларченко Николай

5 а

2ст

Шишкова Ирина Олеговна

Детков Ярослав

5 а

3ст

Цаприлова Мария Александровна

Дубровский Егор

5 а

3ст

Цаприлова Мария Александровна

Еленков Павел

6 б

3ст

Шурмилова Ирина Васильевна

Шлыкова Алина

7 б

3ст

Кротова Ольга Олеговна

 по техническому труду

Цецоха Никита

1ст

 

Доморацкий Владимир Станиславович

Мезен Александр

2ст

Синица Денис

1ст

Ершов Виталий

2ст

Лебко Семён

1ст

 по информатике

Беляцкий Евгений

3ст

Ковалёва Евгения Викторовна

по обслуживающему труду

Митьковец Евгения

2ст

 

 

 

 

Гавриш Наталья Викторовна

Саченко Елизавета

3ст

Валуева Елизавета

3ст

Шуринова Янина

3ст

Шутова Елизавета

1ст

Елак Алина

2ст

Моцная Екатерина

3ст

Севрюкова Анастасия

3ст

Поздравляем учителей  и учащихся школы!

 

28 марта 2017 года 

прошла районная олимпиада по учебным предметам.

Учащиеся школы приняли активное участие и  завоевали дипломы:

 

 по математике

Цецоха Никита

1ст

учитель Буйневич А.В.

Ларченко Николай

1ст

учитель Буйневич А.В.

по русскому языку

Гончарова Вероника

1ст

учитель Статуева В.В.

Шамбалова Мария

2ст

учитель Статуева В.В.

Блинникова Алина

3ст

учитель Статуева В.В.

Лустенкова Калина

3ст

учитель Григорук Э.В.

по биологии

Тиунов Глеб

2ст

учитель Конева Ю.О.

по обществоведению

Франтикова Дарья

3ст

учитель ЕлисеенкоЕ.В.

 

 

 Поздравляем учителей  и учащихся школы!

 

29 марта 2017 года 

прошла районная олимпиада по учебным предметам.

Учащиеся школы приняли активное участие

и  завоевали дипломы:

  по белорусскому языку

Галушкина Диана

3ст

Гончарова Ирина Александровна

Блинникова Алина

3ст

Гончарова Ирина Александровна

Гончарова Вероника

1ст

Мазуренко Анна Михайловна

Тиунов Глеб

3ст

Мазуренко Анна Михайловна

Самусевич Егор

3ст

Казакова Евгения Геннадьевна

 по истории

Мезен Александр

2ст

Зенькевич Наталья Дмитриевна

Супонев Илья

1ст

Елисеенко Екатерина Владимировна

Шнейдер Денис

3ст

Зенькевич Наталья Дмитриевна

Соколов Дмитрий

1ст

Зенькевич Наталья Дмитриевна

 по физике

Головорушко Матвей

2ст

Статуева Ольга Анатольевна

по географии

Салтанович Полина

2ст

Накцева Юлия Сергеевна

по химии

Шлыкова Алина

2ст

Реут Елена Александровна

Поздравляем учителей  и учащихся школы!

 

Поздравляем  коллектив учащихся школы Диплом I степени  в общегородской акции «Поможем пернатому другу» в номинации «Наша забота о птицах». Ответственная: Вержбицкая В.А., Артемьеву ЛилиюДиплом III степени – в номинации «Пернатая радуга». Педагог: Браудо М.А.

Поздравляем Валуеву Елизавету - Диплом I степени районного дистанционного конкурса  мультимедийных проектов «Парад профессий – ХХI века» в номинации «Мультимедийная презентация». Педагог: Гавриш Н.В.

Поздравляем Гуринову Анастасию - Диплом II степени районного конкурса – выставки декоративно-прикладного творчества «Подарок маме» в номинации «Текстильный арт-объект», композиция «Воздушные бусы». Педагог:  Гавриш Н.В.

Поздравляем Демьянкову Евгению - Диплом I степени городского смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей». Педагог: Ефимченко Е.В.

Поздравляем победителей районного этапа городского смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей»

Ø в номинации «Поделка»:

Диплом II степениКакошина Ольга (Отв. Тумарова Ж.А.)

Диплом II степени – Струков Дмитрий (Отв. Статуева В.В.)

Диплом III степени – Баровская Анна (Отв. Ефимченко Е.В.)

Диплом III степени – Грамович Никита (Отв. Тумарова Ж.А.)

Ø в номинации «Модель пожарной аварийно-спасательной техники»:

Диплом II степениНовикова Ксения (Отв. Тумарова Ж.А.)

Ø в номинации «Рисунок»:

Диплом I степени – Фроленкова Ирина (Отв. Грищенкова Т.В.)

Ø в номинации «Стихотворение»:

Диплом II степениФрантикова Дарья  (Отв. Чернякова Т.Н.)

Диплом II степениПятникова Ксения  (Отв. Ефимченко Е.В.)

Ø в номинации «Рассказ»:

Диплом III степени – Лужкова Ульяна (Отв. Ефимченко Е.В.)

Поздравляем – команду школы  - Диплом III степени  в соревнованиях по вольной  борьбе Ответственный: Ананьев М.М.

Поздравляем – туристско-краеведческую группу  - Диплом I степени  в районном конкурсе «Звёздный поход» по местам воинской славы. Руководитель: Ананьев М.М.

Поздравляем – команду школы  - Диплом I степени  в районных командных соревнованиях по технике туризма «От перевалов к вершинам». Руководитель: Ананьев М.М.

Поздравляем – команду школы  - Диплом I степени  в Первенстве Октябрьского района среди учащихся по технике скалолазания «Вертикаль». Руководитель: Ананьев М.М.

Поздравляем Шаранкова Артёма  - Диплом I степени, Романенко Егора - Диплом III степени  в Первенстве Октябрьского района среди учащихся по спортивному скалолазанию «Вертикаль» по младшей возрастной группе. Руководитель: Ананьев М.М.

Поздравляем победителей дистанционных интернет-олимпиад МЕТАШКОЛА. Русский язык

№ п/п

Ф.И.О. учащегося

Учитель

Класс

Диплом

1

Щербо Егор

Тумарова Ж. А.

2

2

Фроленкова Ирина

Грищенкова Т. В

2

3

Гореликов Роман

 

2

4

Заболоцкий Даниил

 

2

5

Наумова Валерия

 

2

6

Рылькова Елизавета

 

1

7

Семкина Екатерина

 

3

8

Корнев Евгений

 

3

9

Быковский Александр

Сенокосова Л. М.

1

10

Демидова Алена

 

3

11

Казаков Богдан

 

2

12

Москалев Богдан

 

2

13

Телеш Юлия

 

3

14

Гуленкова Мария

Щетинина О. В.

2

15

Гурко Богдан

 

2

16

Козлов Илья

 

2

17

Кульбацкий Матвей

 

2

18

Овчинников Роман

 

3

19

Шевцова Кристина

 

1

20

Щетинина Дарья

 

1

21

Юрченко Полина

 

2

22

Геращенко Артем

Шведова Н. М.

3

23

Кравцова Мария

 

2

24

Руляков Евгений

 

1

25

Акиндин Валерий

Казаченко И. В.

3

26

Мендиковский Никита

 

3

27

Якушевич Виолетта

 

3

28

Морозов Владислав

Лазаренко И. М.

2

29

Окунев Матвей

 

1

30

Анищенко Татьяна

Ефимченко Е. В.

2

31

Баровская Анна

 

1

32

Гамазин Максим

 

2

33

Кондратенко Карина

 

3

34

Лужкова Ульяна

 

3

35

Русак Валерия

 

2

36

Тютюнкова Маргарита

 

2

37

Шаблинская Дарья

 

2

38

Журавская Анастасия

Титович Т. А.

2

39

Карагина Алина

 

2

40

Кобизь Егор

 

2

41

Терещук Кира

 

2

42

Хамрителев Антон

 

2

43

Цаприлова Злата

 

2

44

Голубцов Егор

 

3

1

45

Купцова Мария

 

3

2

46

Супонев Георгий

 

3

2

47

Гавриленко Роман

Бевз И. И.

1

48

Кутузов Кирилл

 

3

49

Маслюкова Марина

 

3

50

Шилович Анастасия

 

3

51

Яркович Евгений

 

1

52

Исаенко Карина

Голосова Л. В.

2

53

Аксёнова Алина

Скокова Л. А.

2

54

Демьянков Глеб

 

2

55

Загорская Диана

 

2

56

Калашникова Варвара

 

2

57

Кулешов Денис

 

1

58

Марушенко Вероника

 

2

59

Семченко Андрей

 

2

60

Шишак Матвей

 

3

61

Захарова Ксения

Сипайло И. Л.

1

62

Наумов Артем

 

3

63

Демьянович Ксения

Григорук Э. В.

5

2

64

Константинов Виталий

 

5

3

65

Мезен Александр

 

5

2

66

Москалева Александра

 

5

3

67

Шлыкова Алина

 

7

1

68

Алина Блинникова

Статуева В. В.

6

3

69

Еленков Павел

 

6

3

70

Кучинский Даниил

 

6

3

71

Латушко Анна

 

6

3

72

Подобед Евгений

 

6

3

73

Раховская Владислава

 

6

3

74

Шнитко Александра

 

6

3

75

Жогова Диана

 

8

3

76

Сведомская Надежда

 

8

3

77

Фалецкая Алина

 

8

3

78

Балакин Игорь

Чернякова Т. Н.

6

2

79

Илья Емельянцев

 

6

3

80

Неменкова Елизавета

Пашкевич Е. А.

7

3

81

Гореликов Алексей

 

9

3

Результаты международного конкурса "Бобер"

Поздравляем победителей районного смотра-конкурса «Здравствуй, мир!»:

1 МЕСТО – Полякова Амалия   (Номинация «Вокальное творчество», руководитель:Масальская С.А.)

1 МЕСТО -  Быковский Александр и  Пятникова Ксения (Номинация «Театральное творчество», руководитель:Вержбицкая В.А.;

2 МЕСТО - танцевальный коллектив «Огоньки» (Номинация «Хореографическое творчество» руководитель: Бельская Т.Л.)

3 МЕСТО -  Франтикова Дарья и Гришкин Кирилл (Номинация «Театральное творчество», руководитель: Кайданова О.В.)

3 МЕСТО – Шуринова Янина, Скоробогатая Марина (Номинация «Вокальное творчество», руководитель Масальская С.А.)

Поздравляем победителей дистанционных интернет-олимпиад МЕТАШКОЛА

-по немецкому языку:

1 уровень

№ п/п

Ф.И.О. учащегося

Учитель

Класс

Диплом

1

Арбузова Виктория

Скребунова Л. М.

9

1

2

Астапенко Полина

9

1

3

Войтенков Артём

9

3

4

Реентович Павел

9

2

5

Халипов Артур

9

2

6

Шнитко Александра

6

1

2 уровень

№ п/п

Ф.И.О. учащегося

Учитель

Класс

Диплом

1

Арбузова Виктория

Скребунова Л. М.

9

1

2

Астапенко Полина

9

1

3

Войтенков Артём

9

1

4

Завадский Игорь

9

3

5

Реентович Павел

9

1

6

Халипов Артур

9

3

 

Шнитко Александра

6

1

- по английскому языку:

1 уровень

№ п/п

Ф.И.О. учащегося

Учитель

Класс

Диплом

1

Блинникова Алина

Шурмилова И. В.

6

2

2

Белозорова Александра

10

1

3

Варванович Алина

9

1

4

Козенкова Елизавета

11

1

5

Малиновский Роман

6

3

6

Салтанович Полина

6

3

7

Шабловская Марина

6

2

8

Щемелёв Тихон

10

1

2 уровень

№ п/п

Ф.И.О. учащегося

Учитель

Класс

Диплом

1

Блинникова Алина

Шурмилова И. В.

6

2

2

Белозорова Александра

 

10

1

3

Варванович Алина

 

10

2

4

Голик Антон

 

10

2

5

Горянчик Анфиса

 

11

2

6

Козенкова Елизавета

 

11

1

7

Мельник Анастасия

Шурмилова И. В.

7

2

8

Механиков Никита

 

10

2

9

Русинович Яна

 

11

2

10

Шабловская Марина

 

11

1

11

Щемелёв Тихон

 

10

1

3 уровень

№ п/п

Ф.И.О. учащегося

Учитель

Класс

Диплом

1

Белозорова Александра

Шурмилова И. В.

6

1

2

Варванович Алина

 

10

1

3

Горлевская Вероника

 

11

1

4

Горянчик Анфиса

 

11

1

5

Козлова Валентина

 

 

2

6

Малиновский Роман

 

 

3

7

Мельник Анастасия

 

7

2

8

Раховская Владислава

Шурмилова И. В.

6

1

9

Русинович Яна

 

11

1

10

Станкевич Александр

 

11

2

11

Шабловская Марина

 

11

1

12

Шарапов Влад

 

11

1

13

Щемелёв Тихон

 

10

1

- по физике:

№ п/п

Ф.И.О. учащегося

Учитель

Класс

Диплом

1

Саченко Елизавета

Статуева О.А.

7

2

- по математике:

№ п/п

Ф.И.О. учащегося

Учитель

Класс

Диплом

1

Костальцов Иван

 

3

3

2

Краснова Виктория

 

3

3

3

Малиновский Роман

 

3

3

4

Осян Полина

 

3

3

5

Полторацкая Дарья

 

3

1

6

Станкевич Наталья

 

3

2

7

Супонев Георгий

 

3

2

8

Цецоха Дарья

 

3

2

9

Чубкова Дарья

 

3

3

10

Гореликов Роман

Грищенкова Т. В

1

1

11

Заболоцкий Даниил

1

2

12

Наумова Валерия

1

2

13

Рылькова Елизавета

1

3

14

Быковский Александр

Сенокосова Л. М.

1

2

15

Казаков Богдан

1

2

16

Гуленкова Мария

Щетинина О. В.

1

3

17

Гурко Богдан

1

1

18

Конорезов Дмитрий

1

3

19

Козлов Илья

1

1

20

Щетинина Дарья

1

2

21

Мендиковский Никита

Казаченко И. В.

2

3

22

Акиндин Валерий

2

2

23

Морозов Владислав

Лазаренко И.М.

2

2

24

Бояр Полина

2

1

25

Баровская Анна

Ефимченко Е. В.

2

3

26

Анищенко Татьяна

2

2

27

Лужкова Ульяна

2

2

28

Тютюнкова Маргарита

2

2

29

Шаблинская Дарья

2

3

30

Цаприлова Злата

Титович Т. А.

2

2

31

Курильчик Макар

2

1

32

Хамрителев Антон

2

3

33

Кутузов Кирилл

Бевз И. И.

4

3

34

Яркович Евгений

4

3

35

Исаенко Карина

Голосова Л. В.

4

3

36

Демьянков Глеб

Скокова Л. А.

4

1

37

Аксёнова Алина

4

2

38

Марушенко Вероника

4

2

39

Кулешов Денис

4

2

40

Грицун Артем

Сипайло И. Л.

4

1

41

Мельников Максим

4

2

42

Наумов Артем

4

3

43

Супонев Илья

Никитина А. В.

7

3

44

Шлыкова Алина

7

3

45

Баранкевич Артем

7

3

46

Раховская Владислава

6

1

47

Сливкина Каролина

6

3

48

Тепляков Роман

6

3

49

Сидорова Дарья

6

1

50

Латушко Анна

6

2

51

Еленков Павел

6

2

52

Чубкова Ксения

6

2

53

Балакин Игорь

6

3

54

Цецоха Никита

Буйневич А. В.

5

3

55

Алисеев Николай

8

2

56

Беляцкий Евгений

8

3

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ с победой в турнире интеллектуалов в рамках Пионерской недели и вручением Диплома 1 степени команду пионерской дружины имени Александра Полякова в лице её участников, учащихся 5-8-х классов: Цыркуновой  Дианы (капитан команды), Протасова Андрея, Фалецкой Алины, Барановой Анны, Арбузовой Виктории, Шкребнева Алексея, Кожевникова Егора, Максимовой  Арины, Головорушко Матвея, Беляцкого Евгения. Ответственная Вержбицкая В.А.

ПОЗДРАВЛЯЕМ Станкевича Александра, учащегося 11 "А" класса, победителя III (областного) этапа республиканской олимпиады по учебному предмету "Технический труд" - Диплом 1 степени. Учитель Доморацкий В.С.

Поздравляем учащихся  9 «В» класса с победой в номинации « Самые танцующие Дед Мороз и Снегурочка» в городском новогоднем конкурсе «Забавы Дедушки Мороза». (Руководитель: Ефремова М.А)

Поздравляем победителей городского конкурса фотографий «ХХI  век- век прогресса и новых технологий», посвящённого 750-летию города Могилёва, Франтикову Дарью, ученицу 9 «В» класса (педагог Ефремова М.А.) – Диплом III степени  в номинации «Могилев – город прогресса и инноваций» и Вержбицкого Арсения, ученика 5 «Б» класса (педагог Вержбицкая В.А.)  в номинации  «Молодежь – зеркало времени»Диплом III степени.

МОЛОДЦЫ!

Поздравляем  Сипакову Анну,  ученицу 9 «В» класса, – Диплом  III степени районного этапа областного конкурса для детей и подростков по профилактике электро(тепло)травматизма. Ответственный педагог Чернякова Т.Н.

Поздравляем  победителей городского конкурса детского декоративно – прикладного творчества «Калядная зорка» в номинации «Интерьерная кукла»: дипломом I степени  Подлобко Анастасию, ученицу 10 «А» класса (педагог Гавриш Н.В.) и Попкову Дарью, ученицу 4 «В» класса в номинации «Сюжетная композиция»: диплом II степени (педагог Скокова Л.А.)

Поздравляем хореографический коллектив "Dior"  Диплом 2 степени районного этапа городского конкурса «Яркий шаг». Руководитель Крачко А.В.

ПОЗДРАВЛЯЕМ Победителей II (городского) этапа республиканской олимпиады по учебным предметам:

ОБЩЕСТВОВЕДЕНИЕ

Сорокин Андрей - 10а класс - диплом 3 степени, Лебедева Ольга - 10а класс - диплом 2 степени, учитель Зенькевич Н.Д.

ХИМИЯ

Апанович Виктория - 10а класс - учитель Реут Е.А. - диплом 3 степени

ТЕХНИЧЕСКИЙ ТРУД

Станкевич Александр – 11а класс– диплом 1 степени, Демидов Владислав - 9а класс - диплом 2 степени, учитель Доморацкий В.С.

ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ ТРУД

Подлобко Анастасия – 10а класс – диплом 2 степени, Дашко Вероника - 10 б  класс - диплом 3 степени, учитель Гавриш Н.В.

БЕЛОРУССКИЙ ЯЗЫК И ЛИТЕРАТУРА

Гродникова Дарья – 11а класс- учитель Гончарова И.А. – диплом 2 степени

ГЕОГРАФИЯ

Сорокин Андрей – 10а класс- учитель Буйневич А.Л. – диплом 2 степени

 

 

Поздравляем  победителей городского конкурса – выставки «ТехноЁлка» Семченко Андрея (4 «В» класс)  Диплом  II степени и Павловского Дмитрия (4 «Б» класс) – Диплом III степенив номинации «Дизаин-Ёлка». Педагоги Скокова Л.А., Вержбицкая В.А.

Поздравляем  Франтикову Алину (2 «В» класс)  Диплом  1 степени в номинации литературное творчество «Самый ласковый, любимый и добрый человек», Диплом  1 степени в номинации «Полёт фантазии», Диплом II степени в номинации фотоконкурс «Мир начинается с меня». Районный этап городского фестиваля детского творчества «Звезда по имени Мама».Руководитель педагог-организатор Вержбицкая В.А.

 

Поздравляем Апанович Виктория - Диплом 3 степени в районном этапе областного конкурса научных биолого-экологических работ. Учитель биологии Накцева Ю.С.

Поздравляем победителей 1 этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

- по белорусскому языку:

№ п/п

Ф.И.О. учащегося

Класс

Диплом

1

Станкевич Александр Иванович

11

3

2

Гродникова Дарья Дмитриевна

11

1

3

Франтикова Дарья Александровна

9

3

4

Кривоносова Дарья Вячеславовна

9

3

 


- по математике:

1

Шарапов Владислав Юрьевич

11

3

2

Станкевич Александр Иванович

11

3

3

Хомченко Анна Юрьевна

8

3

4

Котова Маргарита Васильевна

8

3

5

Фалецкая Алина Руслановна

8

2


- по техническому труду:

1

Лебко Семен Викторович

8

1

2

Демидов Владислав Николаевич

9

2

3

Чудников Никита Андреевич

9

1

- по химии:

1

Стринадко Юлия Сергеевна

11

2

2

Апанович Виктория Валерьевна

10

3

3

Гришкин Кирилл Александрович

9

3

- по обществоведению:

1

Сорокин Андрей Александрович

10

2

2

Лебедева Ольга Васильевна

10

1

3

Кирей Александр Евгеньевич

10

3

4

Шнейдер Дарья Игоревна

11

1

5

Русинович Яна Дмитриевна

11

2

6

Горянчик Анфиса Александровна

11

3

7

Казакевич Ольга Игоревна

11

3

8

Станкевич Александр Иванович

11

3


- по русскому языку:

1

Астапенко Полина Игоревна

9

1

2

Гродникова Дарья Дмитриевна

11

1

3

Папсуева Юлия Павловна

10

1

4

Кривоносова Дарья Вячеславовна

9

2

- по биологии:

1

Франтикова Дарья Александровна

9

2

2

Халипов Артур Сергеевич

9

3

3

Апанович Виктория Валерьевна

10

3

4

Лебедева Ольга Васильевна

10

3

5

Киселева Юлия Александровна

11

3

6

Стринадко Юлия Сергеевна

11

3

- по истории:

1

Птушкин Степан Александрович

10

3

2

Кухарев Владислав Андреевич

10

1

3

Сорокин Андрей Александрович

10

2

4

Лебедева Ольга Васильевна

10

1

5

Шабловская Марина Игоревна

11

3

6

Шарапов Владислав Юрьевич

11

3

- по английскому языку:

1

Станкевич Александр Иванович

11

1

2

Шабловская Марина Игоревна

11

2

3

Григорьева Ксения Александровна

11

3

4

Козенкова Елизавета Валентиновна

11

2

5

Горянчик Анфиса Александровна

11

2

6

Шарапов Владислав Юрьевич

11

3

7

Козлова валентина Александровна

11

3

8

Варванович Алина Андреевна

10

1

9

Щемелев Тихон Михайлович

10

1

10

Белозорова Александра Васильевна

10

2

11

Чечик Елизавета Владимировна

10

2

- по физике:

1

Шарапов Владислав Юрьевич

11

3

2

Гришкин Кирилл Александрович

9

2

- по географии:

1

Сорокин Андрей Александрович

10

3

2

Шнейдер Дарья Игоревна

11

2

3

Климкова Алина Олеговна

9

3

4

Позднякова Валерия Владимировна

9

3

5

Саханькова Наталья Сергеевна

11

3

6

Горянчик Анфиса Александровна

11

2

7

Шабловская Марина Игоревна

11

2

8

Русинович Яна Дмитриевна

11

2

9

Горлевская Вероника Викторовна

11

2

10

Маторина Анастасия Игоревна

11

2

- по обслуживающему труду:

1

Подлобко Анастасия Игоревна

10

1

2

Дашко Вероника Сергеевна

10

2

 

Поздравляем Тиунова Глеба, учащегося 6 "В" класса с победой (II место) в международном конкурсе "Моя любимая книга". Руководитель: Статуева В.В.

Поздравляем СЕДОВУ АНАСТАСИЮ, учащуюся 4 «Д» класса, завоевавшую ГРАН-ПРИ в районном конкурсе ученических портфолио «Ученик года Октябрьского района» в номинации «Суперчетвероклашка»! Руководитель: Марфонова А.И.

Поздравляем Франтикову Дарью, учащуюся 8 «Г» класса, завоевавшую диплом 2 степени в районном конкурсе ученических портфолио «Ученик года Октябрьского района»!Руководитель: Марфонова А.И.

Дипломом 3 степени награждается Борисенко Ксения, учащаяся 8 «В» класса в городском этапе республиканского конкурса научно-технического творчества учащихся «ТехноИнтеллект» в номинации «Живопись».

С 22.03. по 11.03. 2016 г. проведен районный конкурс видеороликов «Есть такая профессия» среди IX- X классов учреждений общего среднего образования. Дипломом 3 степени награждаются Зайцев Сергей и Алехин Кирилл, учащиеся государственного учреждения образования «Средняя школа №32 г. Могилева», за достоверность и ценность представленной информации в видеоролике.

В целях экологического просвещения детей и подростков, привлечения внимания к проблеме весенних травяных палов, являющихся причиной пожаров, воспитания бережного и рационального отношения к окружающей природе 04 мая 2016 года прошел городской конкурс творческих работ «Нет весенним палам!».

В номинации «Конкурс компьютерных презентаций» возрастной категории 13-17 лет Франтикова Дарья, учащаяся 8 «Г» класса заняла диплом 2 степени.

Учитель информатики: Ковалева Евгения Викторовна

Поздравляем Дубкову Веронику, занявшую 2 место в городском конкурсе «Нет весенним палам» в номинации «Буклет»! Руководитель: Марфонова А.И.

Поздравляем Франтикову Дарью, занявшую 1 МЕСТО и Мосиевского Егора, занявшего 2 МЕСТО в районном конкурсе ОО БРСМ «Молодёжь в прицеле объектива»! (Ответственный педагог: Марфонова А.И.)

Поздравляемяем СЕДОВУ АНАСТАСИЮ, завоевавшую ДИПЛОМ I СТЕПЕНИ в областномтворческом фотоконкурсе «Приднепровская палитра» в номинации «Могилёвщина живописная»! (Ответственный педагог: Марфонова А.И.) Молодец!

Поздравляем МАТОРИНУ АНАСТАСИЮ, завоевавшую ДИПЛОМ II СТЕПЕНИ в областном конкурсе эссе, посвящённому Году культуры в Республике Беларусь в номинации «Моя малая родина»! (Ответственный педагог: Пашкевич Е.А.)

23 апреля в Орше прошел финал республиканского конкурса "Программирование в среде Scratch".

295 работ от школьников со всей страны поступило на конкурс по одной из трех номинаций, в том числе 85 проектов в номинации "МирМульти", 137 – "Игра-квест" и 73 – "Образовательный проект на языке Scratch".

Самыми активными оказались ребята из г. Минска и Витебской области, представив на суд жюри 99 и 98 работ соответственно. Из Гродненской области пришло 30 проектов, из Гомельской – 24, Могилевской – 18, Брестской – 8.

От нашей школы в финал прошел учащийся 7 «А» Косяков Владимир в номинации "Игра-квест". Защищал работу Прудников Павел. Все участники были награждены призами.

Поздравляем СЕДОВУ АНАСТАСИЮ учащуюся 4 «Д» класса получившую сертификат участника городского конкурса поисковых, исследовательских и творческих работ детей дошкольного и младшего школьного возраста «На виду у всех»! Руководитель: Марфонова А.И.

16.04.2016 проводился 3 этап городского конкурса  «Город моей мечты» для учащихся 1-5 классов учреждений общего среднего образования на базе государственного учреждения образования «Средняя школа №2 г. Могилёва». Всего за один час ученикам 1-4 классов, применив все свои способности к рисованию и фантазию, нужно было справиться с заданием. Учащиеся 5-6 классов рисовали свои творческие работы 2 часа.

Честь нашей школы защищали учащиеся 1-5 кл.:

Соболевская Дарья, 1 В

Чайкова Софья, 1В

Полторацкая  Дарья, 2Б

Ермоленко Полина,3Г

Лустенкова Калина,4Г

Волкова Елизавета,5В

Лаппо Виолетта,5В

Тиунов Глеб,5В

Учащиеся 1-2 классов, выполняли творческую работу на тему: «Праздничный город», учащиеся 3-4 классов — на тему: «Фантастический город», а учащиеся 5 классов — на тему: «Город будущего».

Жюри с большим вниманием отнеслось к работе каждого конкурсанта. В творческой работе учитывались соответствие выбранной тематике, выразительное композиционное и цветовое решение, творческий подход, оригинальность, техника, художественный уровень и мастерство исполнения.

Победителями третьего этапа конкурса стали:

1 возрастная группа – учащиеся 1-2 классов:

Полторацкая Дарья СШ № 32 – диплом 1 степени;

Соболевская Дарья СШ № 32 – диплом 2 степени;

2 возрастная группа – учащиеся 3-4 классов: Ермоленко Полина №32 – диплом 3 степени.

3 возрастная группа – учащиеся 5 классов: Тиунов Глеб № 32 – диплом 1 степени;

Благодарим участников и победителей городского конкурса детского рисунка «Город моей мечты», только учащиеся нашей школы завоевали целых 4 призовых места!

Ребята достойно выдержали испытание и показали свои способности, которые заметил, раскрыл и научил художественным премудростям опытный педагог нашей школы Браудо Марина Александровна.

Желаем дальнейших побед и больших творческих достижений!

 

Поздравляем Мелещенко Маргариту, учащуюся 3 «А» класса (ответственный педагог: Браудо М.А.) и Стригуна Максима, учащегося 4 «А» класса (ответственный педагог: Марфонова А.И.), занявших II МЕСТО в городском конкурсе рисунков «ПОКОРЕНИЕ КОСМОСА» в номинации «Планета Земля и другие цивилизации»! Молодцы!

Поздравляем секретаря ПООО «БРСМ» нашей школы - Франтикову Дарью (8 «Г» класс) с заслуженной победой в конкурсе «Прекрасная Леди БРСМ»! Дарья завоевала дипломII степени. МОЛОДЕЦ! Педагог: МарфоноваА.И.

Поздравляем Седову Анастасию, учащуюся 4 «Д» класса, занявшую II место в конкурсе творческих совместных работ книжки-малышки «Профессии» среди учащихся I-IV классов. Руководитель: Марфонова А.И. МОЛОДЦЫ!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Победителей районной олимпиады по учебным предметам!

ЧЕЛОВЕК И МИР

Цецоха Никита (4а)- диплом 1 степени – учитель Тумарова Ж.А., Воробьёв Даниил (4б) – учитель Грищенкова Т.В., Салтанович Полина (4г) – учитель Сенокосова Л.М. - диплом 3 степени

НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК

Дмитриченко Анастасия (5а)- диплом 2 степени, Шнитко Александра (5б), Койпиш Никита (5б), Войтенков Артем (8г) – диплом 3 степени – учитель Скребунова Л.М..

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК

Еленков Павел (5) - диплом 2 степени – учитель Шурмилова И.В., Ларченко Николай (4) – учитель Лиморенко М.М. Лапин Никита (9) – учитель Кротова О.О. - диплом 3 степени, Вержбицкий Арсений (4б), Лобацкий Александр (4) – учитель Шишкова И.О., Шамбалова Мария (5)- учитель Козлова А.С., Шлыкова Алина (6), Супонев Илья (6), Городова Алина (6) , Варванович Алина (9), Шлапакова Татьяна (9)– учитель Кротова О.О., Терещук Виталина (7) – учитель Радзиевская Н.Н., Кривоносова Дарья (8) – учитель Лиморенко М.М., – поощрительный диплом.

ХИМИЯ

Якушевич Вероника (7а) – диплом 1 степени, Терещук Виталина (7в) – диплом 2 степени – учитель Швайбович С.П.

ОБЩЕСТВОВЕДЕНИЕ

Лебедева Ольга (9в) – диплом 3 степени, Белозорова Александра (9в) – поощрительный диплом – учитель Зенькевич Н.Д.

МАТЕМАТИКА

Ларченко Николай (4а)- диплом 2 степени, Цецоха Никита (4а)- диплом 3 степени – учитель Тумарова Ж.А., Сафонов Вадим (4г) – диплом 3 степени – учитель Сенокосова Л.М..

РУССКИЙ ЯЗЫК

Гончарова Вероника (5в) – диплом 1 степени, Шамбалова Марина (5б) – поощрительный диплом – учитель Статуева В.В.; Балакин Игорь (5а) –поощрительный диплом – учитель Чернякова Т.Н.; Шлыкова Алина (6б) – диплом 3 степени – учитель Григорук Э.В., Самусевич Егор (6а), Астапенко Полина (8в) – диплом 3 степени, Шнейдер Денис (6в) – поощрительный диплом – учитель Пашкевич Е.А.; Николашина Ксения (4д) – диплом 2 степени, Лустенкова Калина (4д) – поощрительный диплом – учитель Титович Т.А., Воробьёв Даниил (4б)-поощрительный диплом – учитель Грищенкова Т.В.

ФИЗИКА

Григорьев Денис (8б) – диплом 3 степени- учитель Крачко А.В., Фалецкая Алина (7а) – поощрительный диплом – учитель Статуева О.А.

ИСТОРИЯ

Еленков Павел (5б), Супонев Илья (6б)- диплом 3 степени, Батова Яна (5а) – поощрительный диплом – учитель Елисеенко Е.В., Шнейлер Денис (6в) – диплом 3 степени – учитель Зенькевич Н.Д., Головорушко Матвей (7в) – диплом 1 степени – учитель Павликова Е.Л.

ГЕОГРАФИЯ

Тиунов Глеб (5в)- диплом 2 степени - учитель Тиунова Н.А., Хомченко Анна (7в) – диплом 3 степени – учитель Буйневич А.Л..

БЕЛОРУССКИЙ ЯЗЫК

Гончарова Вероника (5в) – диплом 1 степени – учитель Мазуренко А.М., Самусевич Егор (6а)- диплом 2 степени – учитель Казакова Е.Г., Блинникова Алина (5б) – диплом 2 степени – учитель Гончарова И.А.; Михеева Анна (4а) – диплом 2 степени – учитель Тумарова Ж.А., Лобацкий Александр (4б)-диплом 2 степени – учитель Грищенкова Т.В., Сафонов Вадим (4г) – поощрительный диплом – учитель Сенокосова Л.М.

ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ ТРУД

Немцова Алена (8г), Франтикова Дарья (8г) – диплом 3 степени – учитель Баракова Л.А., Валуева Елизавета (5в), Шамбалова Мария (5б), Саченко Елизавета (6в) – диплом 3 степени, Шуринова Янина (5а) – поощрительный диплом – учитель Гавриш Н.В..

ТЕХНИЧЕСКИЙ ТРУД

Синица Денис (5г), Статуев Владислав (6в) – диплом 1 степени, Ерщов Виталий (6а), Лебко Семен (7в) – диплом 2 степени – учитель Доморацкий В.С.

 

Поздравляем победителей в районном конкурсе исследовательских работ по учебным предметам учащихся 6-11 классов, а также в конкурсе «Я - исследователь» (3-5 класс)

1)Информатика – Захарова Яна – диплом III степени (учитель Ковалева Е.В., Крачко А.В.)

2)Биология – Белясова А., Артемьев С. – диплом III степени (учитель Накцева Ю.С.)

3)География – Филипченко Д., Позднякова Л. - диплом III степени (учитель Буйневич А.Л.)

4)Русский язык – Сведомская Н., Фалецкая А. - диплом II степени (учитель Статуева В.В.)

5)Английский язык – Мосиевский Е., Корчевский Н. – похвальный отзыв (учителя Кочеткова О.Н., Лиморенко М.М.)

6)Белорусская литература – Якушевич В., Косяков В. - диплом III степени (учитель Кайданова О.В.)

7)Обществоведение – Гришкин К., Франтикова Д. - похвальный отзыв (учитель Елисеенко Е.В.)

8)Человек и мир – Седова А. - диплом II степени (учитель Марфонова А.И.)

9)Человек и мир – Салтанович П. – похвальный отзыв (учитель Сенокосова Л.М.)

По итогам конкурса «Наши выпускники – наша гордость»,   работа учащихся 10 «А» класса Шнейдер Дарьи и Русинович Яны «Гордость нашей школы – Романова С.В.» завоевала I место.

Учитель истори Павликова Е.Л. принимала участие в областном конкурсе видеоуроков "Культурологический аспект в пеподавании предметов социально-гуманитарного направления". По итогам конкурса награждена Сертификатом УО "Могилевский государственным областным институтом развития образования"

Международная олимпиада и конкурс «Молодежное движение»

Победители:

Кривоносова Дарья 8 класс (химия) - диплом 2 степени. Учитель Швайбович С.П.

Балов Ярослав 8 класс (химия) - диплом 1 степени. Учитель Швайбович С.П.

Борисенко Ксения (химия) - диплом 1 степени. Учитель Швайбович С.П.

Григорьев Денис (химия) - диплом 1 степени. Учитель Швайбович С.П.

Белясова Алина (информатика) - диплом 3 степени. Учитель Ковалёва Е.В.